Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК: в избирательные фонды партий поступило 1,624 млрд


ЦИК: в избирательные фонды партий поступило 1,624 млрд
(21.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Из них 1,177 млрд уже потрачено — в основном на сбор подписей и предвыборную агитацию

В избирательные фонды семи политических партий, которые примут участие в выборах в Госдуму, поступило более 1,624 млрд рублей, сообщает Центризбирком со ссылкой на данные Сбербанка России.

По состоянию на 15 ноября 2011 года открыто 300 специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов, информирует ЦИК. Больше всего средств поступило в избирательный фонд ЛДПР — 473 млн рублей, из них 130 млн рублей — собственные средства партии, а остальная сумма собрана из пожертвований юридических лиц. На втором месте «Единая Россия» с 430 млн рублей, из которых на собственные средства приходится 300 млн рублей, а пожертвования насчитывают 130,1 млн рублей.

По данным ЦИК, с начала избирательной кампании политические партии уже потратили 1,177 млрд рублей — расходы в основном были связаны со сбором подписей и проведением предвыборной агитации. Лидерами по расходам являются те же политические партии, которым удалось собрать больше всех средств. «Единая Россия» успела потратить 314,1 млн рублей, а ЛДПР израсходовала 252,5 млн рублей.

В результате проверки ЦИК установлено более 600 фактов недостоверности сведений, представленных кандидатами при выдвижении. Лидером по недостоверным сведениям стала партия «Патриоты России» — в ней неверные сведения подали 30,2% кандидатов, на втором месте «Правое дело» (27,6%), практически наравне с ними партия «Яблоко» (27,5%). В результате проверки Рособрнадзор обнаружил, что неверные сведения о своем образовании предоставили 14 кандидатов (четверо из них — из ЛДПР).

В зарегистрированных ЦИК федеральных списках двух политических партий («Яблоко» и «Справедливая Россия») — по одному кандидату, имеющему неснятую и непогашенную судимость по статье 129 УК РФ (клевета). Данные о недостоверных сведениях о доходах, предоставленных кандидатами, изданы отдельным тиражом и будут размещены на избирательных участках.

Бюджет-2011 предусматривает расходы на подготовку и проведение выборов в Госдуму шестого созыва в сумме 7,1 млрд рублей. Из них, по данным ЦИК, больше всего средств выделено на оплату расходов избирательных комиссий в субъектах — 6,99 млрд рублей. Федеральным органам, в ведении которых находятся дипломатические представительства, консульские учреждения и воинские части, образующие избирательные участки, выделено 41,8 млн рублей. На расходы ЦИК России, связанные с проведением выборов, будет потрачено 74 млн рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: