Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд отказался запретить голосование по почте


Верховный суд отказался запретить голосование по почте
(21.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Верховный Суд РФ сегодня, 21 ноября, отказал в удовлетворении заявления петербургского отделения "Справедливой России" о признании недействующим и не подлежащим применению Временного порядка голосования по почте при проведении выборов в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления, референдума субъекта Российской Федерации, местного референдума.

Как сообщили эсеры, в ходе заседания было дано однозначное толкование норм закона, отмечено, что проблемы возникают от неверного толкования на местах, которое не должно превращаться во вседозволенность.

"После получения текста судебного акта Региональное отделение "Справедливой России" в городе Санкт-Петербурге продолжит бороться за законность на предстоящих выборов депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга и намерено усилить контроль за соответствующей деятельностью избирательных комиссий", - сообщили справороссы.

Вопрос о кассации будет решен в пятницу, 25 ноября 2011 года.

Напомним, что ранее петербургские оппозиционеры заявляли свой протест против голосования по почте в связи с большим количеством случаев подтасовки результатов голосования.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Избирательное законодательство, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Ленинградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: