Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин проведет прямую линию с россиянами после выборов в ГД - Песков


Путин проведет прямую линию с россиянами после выборов в ГД - Песков
(21.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет "прямую линию" с россиянами до конца года, но после выборов в Госдуму, которые пройдут 4 декабря, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Прямая линия" состоится после выборов, однако до Нового года", - сказал в понедельник Песков РИА Новости.

При этом он отметил, что предстоящие в марте президентские выборы, в которых Путин планирует принять участие, не скажутся на формате "прямой линии", она не будет носить предвыборный характер.

"Это будет обычный формат", - сказал пресс-секретарь главы правительства.

Традиционные телевизионные "прямые линии" появились еще во времена президентства Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года. Покидая президентский пост, Путин пообещал продолжить практику общения с россиянам в прямом эфире. C 2008 году он проводил ежегодный диалог уже в качестве главы правительства. При этом в ответ на предложение, прозвучавшее в ходе прошлогодней "прямой линии" 16 декабря, проводить ее несколько раз в год, Путин сказал, что "такой формат лучше проводить один раз в год, в том числе с подведением итогов того, что удалось и не удалось сделать".

В прошлом году глава правительства отвечал на вопросы 4 часа 26 минут, побив на 24 минуты рекорд позапрошлого года. Путин успел ответить на 90 вопросов, из которых сам выбрал 31. В прямом эфире было несколько включений из регионов, в частности, из Владимирской области, Забайкальского края, Кузбасса, Астрахани, Красноярского края, Чувашии, Челябинска. Согласно опросу ВЦИОМ, почти 60% россиян, опрошенных сотрудниками Всероссийского центра изучения общественного мнения, интересовались "прямой линией" премьера с населением, которая прошла 16 декабря 2010 года.

Путин занимал пост президента два срока подряд, с 2000 по 2008 год. По Конституции РФ, он не имел права баллотироваться на пост президента в третий раз подряд. Поддержав в качестве кандидата в президенты Дмитрия Медведева, он занял в мае 2008 года пост премьер-министра страны. На съезде "Единой России" 24 сентября Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил Путину баллотироваться в президенты, заявив, что в случае его победы пойдет работать в правительство. Планируется, что на втором съезде "Единой России" 27 ноября Путин будет выдвинут партией кандидатом на выборах главы государства.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: