Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Киноманов Биробиджана проверят на знание избирательного законодательства


Киноманов Биробиджана проверят на знание избирательного законодательства
(22.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Киноманов Биробиджана проверят на знание избирательного законодательства. Зрителям перед каждым вечерним сеансом придется ответить на 15 вопросов по выборам, сообщает корр. РИА ЕАОmedia со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания ЕАО.

По инициативе Общественной молодежной палаты Законодательного собрания ЕАО проходит викторина по избирательному праву "Наш выбор – выборы!" Это первая массовая викторина по данной тематике, которая будет проходить перед двумя вечерними сеансами ежедневно с 21 по 25 ноября. Ожидается, что всего в ней примут участие более тысячи человек. Организована акция совместно молодежной палатой областного парламента, молодежной избирательной комиссией ЕАО и администрацией кинотеатра.

Перед началом сеанса члены молодежной палаты Мария Воропаева и Евгений Аринин задают зрителям 15 несложных вопросов из новейшего избирательного права. Например, сколько депутатов будет в следующем созыве Законодательного собрания области? На какой срок будут избираться депутаты Государственной Думы? По какой избирательной системе? С какого возраста можно стать депутатом? Набравший большее число правильных ответов получает приз: пригласительный билет в кино на двух человек на любой сеанс.

- Задумывая викторину, мы стремились не просто к тому, чтобы молодежь пришла на избирательные участки 4 декабря, - говорит председатель Палаты Андрей Виноградов. – Не менее важным для нас является правовое просвещение молодых людей, повышение правовой культуры биробиджанцев, потому что это является залогом того, что люди сознательно будут ходить голосовать – и 4 декабря, и 11 марта, и на всех последующих выборах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости региональных избиркомов, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: