Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В башкирском издательстве «Мир печати» обнаружены «жучки»


В башкирском издательстве «Мир печати» обнаружены «жучки»
(22.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Скандал с увольнением с поста директора издательства «Мир печати» Азамата Галина получил неожиданный поворот. Следственный комитет РФ по Республике Башкортостан возбудил уголовное дело по факту обнаружения в помещении издательства «Мир печати» прослушивающих устройств, так называемых «жучков».

В прокурорской терминологии они названы «специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации о телефонных переговорах и иных сообщениях сотрудников указанного предприятия, без их согласия». Также прокуратура указывает, что это действие грубо нарушило предусмотренные Конституцией Российской Федерации права этих лиц.

Как пишет «Коммерсантъ», экс-руководитель типографии Азамат Галин пояснял, что «оборудование фиксации разговоров по городским телефонам издательства», было установлено «в целях корпоративной безопасности и борьбы с утечкой коммерческой информации».

Сейчас Азамат Галин ждет суда. Администрация президента республики и управление делами главы региона выступят ответчиками по иску о незаконности увольнения. Всего исков два: требование восстановить его в должности, а также признать распоряжение об увольнении, подписанное управделами президента Андреем Труханом, незаконным. Второй иск ссылается на нарушение федерального закона «О выборах депутатов Госдумы РФ», так как Галин вошел в региональный список кандидатов в депутаты от «Справедливой России».

Таким образом, возможно, что вскоре господину Галину самому придется стать ответчиком в суде.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Дела судебные, Башкортостан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: