«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэра-коммуниста уличили в ущемлении прав единороссов


Мэра-коммуниста уличили в ущемлении прав единороссов
(22.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Новочеркасск стал единственным городом Ростовской области, где принято постановление, ограничивающее права партий на предвыборную агитацию, сообщает пресс-служба избирательной комиссии РО.

Сообщается, что в избиркомы и в прокуратуру с заявлением обратился уполномоченный представитель ЕР Александр Нечушкин. Он сообщил, что администрация отказала единороссам предоставить муниципальные помещения для встреч с избирателями.

Как выяснилось, вопрос с помещениями регламентируется постановлением №1956 «О выделении помещений для проведения агитационных мероприятий, предоставляемых зарегистрированным партиям для участия в выборах». Согласно постановлению, которое подписал градоначальник, в Новочеркасске партиям предлагалось право проводить агитационные мероприятия только в трех специально отведенных местах: «Дом культуры Октябрьский», «Дворец культуры Донской», «Детская музыкальная школа им П.И.Чайковского». По итогам проверки документа прокуратура пришла к выводу, что документ является незаконным и подлежит отмене.

«Постановление администрации города №1956 необоснованно ограничивает количество помещений, находящихся в муниципальной собственности, для проведения агитационных мероприятий, предоставляемых политическим партиям, что нарушает права указанных субъектов на участие в предвыборной агитации.

Федеральные законы не наделяют органы местного самоуправления полномочиями по ограничению перечня мест для проведения массовых агитационных мероприятий, предоставляемых политическим партиям», – подчеркнули в пресс-службе избиркома.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Скандалы, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: