Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Облизбирком получил бюллетени для голосования на выборах депутатов будущей Госдумы


Облизбирком получил бюллетени для голосования на выборах депутатов будущей Госдумы
(22.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Бюллетени для голосования печатали четыре дня. В Новосибирской области больше двух миллионов избирателей. Принимая тираж, облизбирком убедился - бланков хватит на всех и неучтенных излишков не останется.

Для Ленинского района напечатали особенные бюллетени. Здесь почти на всех участках будут установлены новые урны для голосования. Отметки избирателей автоматически будет распознавать машина.

Роман Никулин, начальник производства типографии: "Просили печатников тщательнее пропечатывать эти бюллетени, чтобы не было марашек, чтобы машина не забраковала. Поэтому печать всей партии шла медленнее, чем обычно".

Сергей Лебедев, секретарь избирательной комиссии Новосибирской области: "На этих бюллетенях вверху и внизу есть специальный штрих-код, который позволит распознать этот бюллетень. И избирателям нужно знать, что эти бюллетени нельзя мять, иначе комплекс обработки бюллетеней их может не принять".

Около 300 бюллетеней сегодня были смяты, изрезаны и стерты в бумажную пыль прямо в типографии. Уничтожение брака в присутствии членов облизбиркома - обязательная часть выполнения важного выборного заказа.

Типография работу выполнила. Теперь слово за избирателем. Уже сегодня склад готовой продукции, целиком заполненный упаковками бюллетеней, должен опустеть.
Бюллетени начали свой путь к электорату. Сегодня их развезут по районам города и области. Не позднее 2 декабря передадут на участки. Там на бюллетени наклеят специальные марки и поставят печати. Самую главную отметку предстоит сделать избирателю - 4 декабря поставить галочку напротив названия одной из семи политических партий. И решить, какой будет Государственная дума нового созыва.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Новосибирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: