Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ЦИК не поступило ни одной жалобы на ход кампании в Псковской области


В ЦИК не поступило ни одной жалобы на ход кампании в Псковской области
(22.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Ни одной жалобы на ход избирательной кампании в пределах Псковской области не было переадресовано в Центральную избирательную комиссию России. В областную комиссию поступило 12 заявлений, но лишь два из них имели основания. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом журналистам рассказали на пресс-конференции член Центральной избирательной комиссии РФ Татьяна Воронова и председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

Оба выявленных нарушения касались выборов в Псковское областное Собрание. Одно из них было связано с привлечением несовершеннолетних к агитационной деятельности. Составлен протокол, материалы дела рассмотрят в мировом суде.

Другое нарушение было допущено в наглядной агитации. Член одного из политических объединений опубликовал в листовке материалы о своих однопартийцах, что является недопустимым в период агитации. Николай Цветков пояснил, что участник кампании имел право распространять информацию только о себе.

Председатель облизбиркома заметил, что в нынешнюю кампанию пока не замечено никаких проявлений чёрного пиара. Нет плакатной войны, заклеивания дверных глазков и других видов вредительства, широко распространённых десять лет назад. "С удовлетворением и радостью отмечаем, что и избирательные объединения, и кандидаты серьёзно сели за учебники, читают избирательное законодательство и цивилизованно относятся друг к другу", - сообщил Николай Цветков.

По словам Татьяны Вороновой, на территории всей России избирательная кампания проходит достаточно спокойно. Хотя неприятные случаи всё-таки отмечены: есть случаи порчи чужого имущества и даже целых тиражей печатной агитации, а в одном из субъектов на члена избиркома было совершено нападение, пострадавший находится в реанимации.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Псковская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: