Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд РФ отказал Разину в регистрации кандидатом в депутаты Ставропольской краевой думы


Верховный суд РФ отказал Разину в регистрации кандидатом в депутаты Ставропольской краевой думы
(22.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ сегодня оставила без изменения решение Ставропольского краевого суда, поддержавшего избирательную комиссию региона в отказе регистрации экс-продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина кандидатом в депутаты Ставропольской краевой думы.

Напомним, 7 ноября Ставропольский краевой избирком отказал Разину в регистрации на выборах краевой думы. Разин, который является депутатом краевой думы уже третий срок подряд, оспорил решение избиркома в краевом суде, который 15 ноября поддержал избирательную комиссию края.

Своим решением Верховный суд лишил Андрея Разина возможности попасть в следующий созыв Ставропольской краевой думы, передает Российское агентство правовой и судебной информации.

Сам экс-продюссер и считает, что претензии к нему незаконны и связаны с его активной депутатской деятельностью, сообщает РИА Новости.

Как ранее заявил глава Ставропольского краевого избиркома Евгений Демьянов, все подписные листы Андрея Разина, который выдвигался на выборы как самовыдвиженец, были оформлены с нарушением формы, также много было бракованных подписей, что привело к отказу в регистрации.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в Ставропольскую краевую думу пятого созыва состоятся 4 декабря.

Согласно сведениям, опубликованным на сайте думы Ставропольского края, Разин является членом комитета думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, избран по списку Ставропольского регионального отделения Либерально-демократической партии России и состоит во фракции ЛДПР.

В 2009 году Андрей Разин выдвигал свою кандидатуру на выборы мэра Кисловодска, однако ему было отказано в регистрации из-за нарушений, "допущенных им и его доверенными лицами при оформлении документов на регистрацию, а также при внесении избирательного залога". Разин подал в городской суд заявление с просьбой признать недействительным решение территориальной избирательной комиссии, но вскоре после этого отозвал из суда свое заявление, пояснив, что "продолжать борьбу за пост главы города Кисловодска в нынешних условиях бессмысленно".

В 2003 году Разин боролся за пост мэра Ставрополя. Выборы тогда выиграл Дмитрий Кузьмин, за которого проголосовало около 43% избирателей, принявших участие в голосовании. Андрея Разина тогда поддержало 20% избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: