«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В избиркомах Челябинской области не хватает открепительных


В избиркомах Челябинской области не хватает открепительных
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Четыре территориальных избирательных комиссии на Южном Урале запросили у облизбиркома дополнительное количество открепительных удостоверений.

В Тракторозаводском и Курчатовском районах Челябинска, в Бредах и Троицке выдано более половины запаса открепительных. В то же время, представитель эсеров в областной избирательной комиссии предложил разобраться, почему работники предприятий и организаций сдают открепительные своему руководству.

По словам секретаря областной избирательной комиссии Ирины Глуздань, уже 16735 избирателей Челябинской области получили открепительные удостоверения. Отдельные комиссии выдали более 50 % хранящегося у них запаса открепительных. В связи с этим комиссия Курчатовского района Челябинска запросила дополнительно две тысячи удостоверений, сто открепительных просит комиссия Брединского района, тысячу – Тракторозаводского района Челябинска и около 400 – теризбирком Троицкого района. Областная избирательная комиссия приняла решение выделить дополнительной 2400 открепительных. При этом запросы Курчатовского района удовлетворят лишь наполовину.

В то же время представитель «Справедливой России» в областной избирательной комиссии Павел Жолобов заявил, что партиям «СР», ЛДПР и КПРФ стало известно и о принуждении некоторых избирателей к получению открепительных удостоверений. Кроме того, по каким-то причинам взятые открепительные сдаются работодателям. «Надо разобраться в схеме такого использования открепительных», - отметил эсер.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: