Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новоалтайский коммунист Юрий Корнеев просит прокурора края отреагировать на многочисленные сообщения о скупке открепительных удостоверений.


Новоалтайский коммунист Юрий Корнеев просит прокурора края отреагировать на многочисленные сообщения о скупке открепительных удостоверений.
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Кандидат в депутаты АКЗС по одномандатному округу N 34, коммунист из Новоалтайска, депутат горсобрания Юрий Корнеев направил 21 ноября прокурору Алтайского края Якову Хорошеву заявление о скупке открепительных удостоверений:

"На протяжениии последних двух недель ко мне как к зарегистрированному кандидату в депутаты АКЗС поступают телефонные звонки и устные сообщения о том, что в нашем городе идет массовая скупка открепительных удостоверений. Незнакомые люди, иногда представляясь от "Молодой гвардии "Единой России", целенаправленно обходят людей и предлагают купить у жителей Новоалтайска открепительные удостоверения (предлагаемая сумма вознаграждения колеблется от 200 до 1200 рублей).

Очевидно, что в силу федерального законодательства о выборах, использовать на выборах купленное открепительное удостоверение невозможно без нарушения Закона и фальсификации. При этом использовать на выборах открепительное удостоверение возможно заинтересованным лицом лишь при условии его сговора о фальсификации с председателем либо секретарем избирательной комиссии.

Ранее я обратился в Ваш адрес с заявлением о том, что при участии администрации города Новоалтайска (непосредственно зам. главы Гладковой О.В., которой поставлена задача, чтобы на предстоящих выборах победила "Единая Россия") на членов участковых избирательных комиссий, возможно, оказывается давление, а также идет их "обработка" неизвестными людьми (политтехнологами).

Учитывая изложенное, а именно то, что с председателями и секретарями "велись беседы" неизвестными людьми в кулуарах администрации города, а также массовую скупку открепительных удостоверений, использование которых невозможно без допущения фальсификации на выборах и участия при этом председателя либо секретаря УИК,


ПРОШУ


1) Провести проверку по указанным в заявлении фактам и принять меры соответствующего реагирования.

2) В случае наличия оснований возбудить уголовное дело.

3) Вынести в адрес участковых избирательных комиссий г. Новоалтайска, ТИК г. Новоалтайска - предостережение о недопустимости фальсификации выборов, которые состоятся 4 декабря 2011 года, в частности, недопущения выдачи бюллетеней по открепительным удостоверениям, фамилия в которых не соответствует фамилии в паспорте человека, который представил открепительное удостоверение.

4) Ответ прошу предоставить в установленный законом срок".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: