Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Челябинской области ТИК отказался включить представителей ЛДПР в состав участковых избиркомов


В Челябинской области ТИК отказался включить представителей ЛДПР в состав участковых избиркомов
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В состав избирательных комиссий участков 1173 и 1175 Нязепетровского избирательного округа (Челябинская область) не вошли представители ЛДПР, сообщила Агентству новостей «Доступ» начальник юридического отдела избирательной комиссии Челябинской области Елена Шубина.

«В избирательную комиссию Челябинской области поступила жалоба кандидата в депутаты Госдумы РФ, выдвинутого в составе федерального списка политической партии ЛДПР Ерика Сарсенбаева и уполномоченного представителя партии Вячеслава Шмыкова. Ерик Сарсенбаев не согласен с порядком формирования участковых избирательных комиссий в Нязепетровском округе. На участке 1173 и 1175 в состав членов избиркомов не вошли представители ЛДПР», — рассказала Елена Шубина.

Однако, добавила она, в соответствии с пунктом 5 статьи 27 федерального закона об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ при формировании участковых избирательных комиссий, в обязательном порядке в состав комиссий включаются представители политических партий, представленных в Госдуме в составе не менее одной второй от общего числа членов комиссии.

В состав избиркома участка 1173 вошли представители «Справедливой России», «КПРФ», «Единой России» – это 75% от общего числа, в составе участка 1175 таких представителей 60%. Таким образом, места для ЛДПР уже нет. В удовлетворении жалобы отказано.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: