Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Чечне завершена подготовка избирательных участков


В Чечне завершена подготовка избирательных участков
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Чечне решены все вопросы, касающиеся предстоящих 4 декабря выборов депутатов Государственной Думы России и муниципальных органов власти. На территории республики сформированы 456 избирательных участков, которые оборудованы всем необходимым для полноценной работы, утверждают в ЦИК республики.

"Все 456 избирательных участков, которые имеются на территории нашей республики, полностью подготовлены к выборам. При этом, впервые в нашей республике, на 22 участках будут развернуты специальные комплексы электронного голосования", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского избиркома.

Десять таких комплексов будут функционировать на избирательных участках в Грозном, по два в Гудермесе, Аргуне и Шали. Также по два комплекса электронного голосования развернуты на избирательных участках в Веденском, Курчалоевском и Ножай-Юртовском районах республики.

Выборы в органы местного самоуправления Чечни состоятся в 235 муниципальных образованиях республики. Общее количество депутатов представительных органов муниципальных образований Чеченской Республики составляет 2 600 человек, в депутаты баллотируется 4 479 кандидатов. 27 человек претендуют на должности глав муниципальных образований, которых в республике насчитывается 10.

Общее количество избирателей в Чеченской Республике составляет около 600 тысяч человек. Помимо них в выборах депутатов Государственной Думы России будут участвовать и военнослужащие подразделений Минобороны и МВД России, дислоцированные в Чечне, а также члены их семей. Для этого в местах дислокации подразделений силовых структур образован 21 избирательный участок

На сегодняшний день в Чечне действуют региональные отделения общероссийских политических партий "Единая Россия". "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, СПС, "Яблоко", "Патриоты России", "Народный союз", Партии возрождения России, Партия "зеленых", Партии национальной справедливости и Российской политической партии мира и единства.

Ряд местных экспертов полагает, что предстоящие 4 декабря выборы депутатов Государственной Думы России и муниципальных органов власти ничем не будут отличаться от предыдущих. "С большой долей уверенности можно говорить о том, что предстоящие выборы пройдут при минимальной активности населения и максимально возможных результатах, которые выдаст ЦИК. Все последние выборы у нас проходили при официально объявленной почти стопроцентной явке избирателей, скорее всего высокие показатели активности избирателей будут объявлены и в этот раз", - считает один из местных наблюдателей.

В том, что максимальное количество голосов на предстоящих в декабре выборах наберут представители партии "Единая Россия", в Чечне мало кто сомневается. "Надо понимать, что у нас в органы власти пройдут исключительно проверенные и лояльные руководству республики люди, поэтому не думаю, что депутатский корпус республики значительно обновится. Как и раньше это будут выборы без реального выбора для избирателей", - заявил руководитель местной общественной организации, неоднократно участвовавший в выборах различного уровня в качестве наблюдателя.

Глава республики Рамзан Кадыров в свою очередь ранее заявил, что предстоящие выборы должны быть "прозрачными и демократичными".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Чеченская республика
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: