Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ханты-Мансийск готовится к выборам


Ханты-Мансийск готовится к выборам
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории Ханты-Мансийска выборов депутатов Государственной Думы и Тюменской областной Думы обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

В Ханты-Мансийске разработан план организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Поставлена задача по повышению бдительности и оперативности реагирования при получении сообщений о нарушениях избирательного законодательства. В городе запущен комплекс мер, направленных на предупреждение возможных попыток совершения терактов, экстремистских акций, несанкционированных массовых мероприятий, сообщает пресс-служба муниципалитета.

За три дня до голосования все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками МОМВД России «Ханты-Мансийский». За день до выборов их обследуют кинологи со служебной собакой.
4 декабря на дежурство заступят 78 сотрудников МОМВД, в их числе 26 работников ГИБДД. На каждом из 26 избирательных участков будут работать 3 человека: один сотрудник будет находиться внутри помещения для голосования, другой - следить за обстановкой при входе, третий - обеспечивать безопасность движения на улице.
В городе проведены проверки дорог, расположенных вблизи избирательных участков, обнаружена 51 брошенная автомашина. 48 из них были убраны хозяевами сразу после замечания, собственники оставшихся 3 машин устанавливаются. По итогам заседания Василий Филипенко дал поручение усилить мероприятия по очистке улиц Ханты-Мансийска от брошенных автомобилей. «Прошу активизировать эту работу не только у избирательных участков, но и в других местах, вблизи домов. Разницы нет, где эти машины стоят, – их надо убирать», - подчеркнул глава города.

В дежурной части МОМВД России «Ханты-Мансийский» с целью получения от населения информации о правонарушениях организована работа «телефона доверия» - 33-02-02. Проводится мониторинг материалов СМИ по выявлению пропаганды идей экстремизма, терроризма, социальной и расовой ненависти, направленных на срыв выборов или дискредитацию кандидатов. Нарушений не выявлено.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: