«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы-2011: на Камчатке полиция мониторит СМИ, проверяет кандидатов и психически больных граждан, способных сорвать избирательный процесс


Выборы-2011: на Камчатке полиция мониторит СМИ, проверяет кандидатов и психически больных граждан, способных сорвать избирательный процесс
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На Камчатке полиция готовится к выборам: на период проведения избирательных кампаний созданы рабочие группы по обеспечению правопорядка и содействию избирательным комиссиям. Полицейские осуществляют целый комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение нарушений избирательного права и документированию фактов правонарушений в ходе подготовки и проведения выборов.

Ежедневно осуществляется мониторинг оперативной обстановки, а также средств массовой информации с целью выявления фактов проведения незаконной предвыборной агитации. Проводятся обследования избирательных участков, проверяется оснащение участков системами видеонаблюдения, металлодетекторами и средствами охранно-пожарной сигнализации.

Полиция проверила всех 316 кандидатов зарегистрированных на выборные должности. Из них никто не имеет неснятую или непогашенную судимость.

Органы полиции также проверили владельцев оружия, проживающих в непосредственной близости от объектов проведения выборов и психически больных граждан, представляющих непосредственную опасность для себя и окружающих.

Проверены все 4269 лиц, состоящих на профилактических учётах, также 15048 владельцев оружия. При этом выявлено 1622 нарушений правил оборота оружия у граждан, составлено 884 административных протокола, изъято 1032 единиц оружия.

Обследованием подъездных путей к избирательным участкам, а также логистику маршрутов с избирательной документацией занимаются подразделения ГИБДД УМВД.

За время выборной кампании в органы внутренних дел Камчатского края уже поступило пять сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Проведенные проверки, не подтвердили фактов нарушения. Кроме того, управлением Роскомнадзора по Камчатскому краю было выявлено три факта нарушения порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов и порядка проведения предвыборной агитации. В отношении главных редакторов газет материалы проверки направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

«На сегодняшний день избирательные бюллетени доставлены во все районы края. Непосредственно в участковые комиссии бюллетени должны поступить до 2 декабря 2011 года.- Рассказал начальник отдела охраны правопорядка УМВД России по Камчатскому краю Виталий Бондаренко.- В связи с чем участки сразу будут приняты под охрану нашими сотрудниками. Всего в обеспечении правопорядка и безопасности в период проведения выборов на территории Камчатского края будет задействовано 420 сотрудников полиции, кроме этого помощь правоохранительным органам будут оказывать и работники частных охранных предприятий. По всем вопросам обеспечения безопасности выборов можно обращаться в УМВД по телефонам: 27-11-19 либо 43-50-92».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Камчатский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: