Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мосгоризбирком предложил партиям последовать агитационному примеру ЕР


Мосгоризбирком предложил партиям последовать агитационному примеру ЕР
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Во вторник, 22 ноября, глава ЦИКа Владимир Чуров заявил, что плакаты, похожие на рекламу выборов, могут использовать все партии, а не только «Единая Россия». Мосгоризбирком не обладает эксклюзивными правами на схематичные изображения города и социальных групп, которые использованы в агитации ЕР.

Зампред Мосгоризбиркома Александр Бобычев в свою очередь заявил, что «если у других партий есть желание разместить свою агитацию на этой же подложке, мы предоставим такую возможность».

Между тем Lenta.ru сообщает о том, что социальную рекламу для избиркома разрабатывала компания «ИМА-Консалтинг». В соответствии с условиями тендера агентство должно было передать заказчику эксклюзивные права на изображения. Однако в компании опровергли информацию о передаче исключительных прав. В связи с этим любая партия может заключить аналогичный договор и использовать в своей агитации те же изображения, что МГИК и «Единая Россия».

Следует также отметить, что мэр Москвы Сергей Собянин, возглавляющий столичное отделение единороссов, в интервью объяснял схожесть рекламы выборов с агитацией ЕР единством партии и властей.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 7 ноября «Единая Россия» заявила о том, что приобрела права на изображения, которые в своих информационных материалах использовал Мосгоризбирком. Так партия объяснила почти стопроцентное сходство между наружной предвыборной агитацией единороссов и материалами избиркома. Инцидент вызвал негодование представителей политических объединений, также допущенных до участия в парламентских выборах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: