Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Непарламентские партии в Татарстане заявляют о нарушениях законодательства


Непарламентские партии в Татарстане заявляют о нарушениях законодательства
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Уже выявленные в ходе нынешней кампании по выборам депутатов Госдумы РФ нарушения законодательства обсуждались сегодня в Казани на брифинге, проведенном по инициативе общественной организации "Голос".

Сегодня член участковой избирательной комиссии №154 по Московскому району Казани Игорь Веселов рассказал об инциденте, случившемся накануне. Он сообщил, что в офис избиркома явились двое сотрудников республиканского УФСИН и попросили оформить открепительное удостоверение для одного из содержащихся в следственном изоляторе.

Предъявленные документы - заявление и доверенность подследственного - были заверены старшим офицером СИЗО. Однако член избиркома обратил внимание на то, что документы оформлены не по правилам. В частности, заявитель не указал, кому именно он доверяет получить открепительное удостоверение. Сотрудников УФСИН это ничуть не смутило, они объявили, что подобная практика принята уже давно.

Тем не менее, затребованного документа они не получили. Более того, Веселов вызвал наряд полиции, который оформил протокол по поводу поступившего запроса. Член избиркома считает, что в данном случае имело место "как минимум, административное правонарушение со стороны ответственного лица - офицера СИЗО".

Этот эпизод бы озвучен сегодня на пресс-конференции, организованной независимой организацией "Голос", уже около десяти лет ведущей наблюдение за ходом предвыборных кампаний и выборов. На брифинг были приглашены представители региональных отделений всех партий, принимающих то или иное участие в подготовке выборов депутатов Госдумы, намеченных на 4 декабря. Однако отозвались на приглашение только "альтернативные" организации, кандидатов которых не будет в нынешних избирательных списках. Поэтому естественно, что прозвучавшие на пресс-конференции высказывания выглядели острой критикой в адрес прежде всего правящей партии.

Например, председатель исполкома регионального отделения партии "Правое дело" Марсель Шамсутдинов предположил, что нынешние выборы в Госдуму могут спровоцировать "силовые действия со стороны вновь избранной власти". На вопрос корреспондента ИА REGNUM он уточнил, что "власть, которая избирает сама себя, рано или поздно столкнется с активным сопротивлением общественности" и вынуждена будет сдерживать ее открытые протесты.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Татарстан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: