Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Наводчики депутата-налетчика. Эксперты не верят в случайность визита Волкова в штаб Харитоновой


Наводчики депутата-налетчика. Эксперты не верят в случайность визита Волкова в штаб Харитоновой
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Нашумевший визит кандидата в депутаты Законодательного собрания Свердловский области Леонида Волкова по Октябрьскому избирательному округу в штаб конкурента от «Единой России» Марины Харитоновой обрастает все новыми версиями, подробностями и перспективами. К примеру, как утверждают эксперты, визит Леонида Волкова был слишком «своевременным», и предполагают, что кто-то заранее сообщил кандидату-оппозиционеру о том, когда именно стоит посетить штаб кандидата от «Единой России». Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

По словам самого Леонида Волкова, в штаб Марины Харитоновой он пришел вечером 22 ноября в сопровождении сотрудников полиции. В помещении, утверждает Волков, были обнаружены пакеты с продуктовыми наборами, по мнению кандидата – для подкупа избирателей на предстоящих выборах в областное заксобрание. Кроме того, были обнаружены газеты с резкой критикой в адрес кандидата от «Справедливой России» Евгения Зяблицева, выполненные в лучших традициях черного PR.

Сегодня, 23 ноября, выяснилось, что ситуация не столь очевидна, как ее пытался представить Леонид Волков. Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал «УралПолит.Ru», что в здании, где находится штаб, также расположены Октябрьский районный совет ветеранов и частные компании. Сейчас полицейские выясняют, кому на самом деле принадлежат найденные в помещении продуктовые наборы и скандальные газеты. В «Единой России» официальные комментарии обещают дать сразу после окончания проверки всех обстоятельств правоохранительными органами.

«Сожалеем, что это касается нашего кандидата. Выводы будем делать после того, как закончится проверка, которую проводят полицейские. Пока что мы не исключаем, что это была какая-то провокация», – заявил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Русаков.

В территориальной избирательной комиссии пока отказываются от комментариев. Руководителя ТИК Ольги Сикорской нет на рабочем месте, как и других представителей избиркома, уполномоченных общаться со СМИ.

Отметим, что, по мнению экспертов, визит Леонида Волкова в штаб Марины Харитоновой слишком богат на найденные нарушения, чтобы считать это случайным совпадением. По их мнению, информация о ситуации в штабе кандидата-единоросса могла быть передана представителям Леонида Волкова из городской администрации, которые на словах поддерживают Харитонову, но на деле решили сделать ставку на активного «оппозиционера».

«У меня нет информации, что был какой-то «слив», но такая версия вполне допустима. В чью пользу сыграет происшедшее – прогнозировать трудно. Но я сомневаюсь, что после этого скандала Харитонова может выиграть выборы», – считает политолог Василий Андриянов.

Напомним, ранее источники «УралПолит.Ru» сообщали о сильном падении рейтинга Марины Харитоновой в избирательном округе. В связи с этим выдвигалось предположение, что в мэрии Екатеринбурга решили воспользоваться ситуацией и помочь пройти в заксобрание Леониду Волкову, известному своим лояльным отношением к горадминистрации. «УралПолит.Ru» будет следить за развитием событий.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: