Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Алтайском крае начала работу общественная «горячая линия» связи с избирателями


В Алтайском крае начала работу общественная «горячая линия» связи с избирателями
(23.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Она развернута на базе Алтайской краевой общественной организации по защите прав человека «Форпост». Об этом сообщили в департаменте Администрации края по связам с институтами гражданского общества.

Алтайский край присоединился к всероссийскому проекту, организовав региональный пункт общественной «горячей линии», пояснили в Избирательной комиссии Алтайского края. Партнерами по его созданию выступили Российский фонд свободных выборов, Координационный совет по защите избирательных прав граждан, Центр общественного мониторинга при Общественной палате Российской Федерации, Институт социально-политических исследований РАН, Избирательная комиссия Алтайского края.

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы – это защита избирательных прав граждан, содействие проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов. Организация непосредственного взаимодействия с гражданами направлена на предотвращение нарушения их избирательных прав. Будет проводиться консультирование по вопросам избирательного законодательства и практики его применения.

Консультантами «горячей линии», наряду с представителями общественной организации «Форпост», выступают члены Молодежной Избирательной комиссии Алтайского края, прошедшие специальную подготовку.

«Честные выборы – достойное будущее Алтайского края!» - это, пожалуй, главный слоган, определяющий принципы нашей работы, - отмечает председатель Совета АКОО «Форпост», руководитель регионального пункта «горячей линии» Виктор Афанасьев. – Для реализации главных задач своей работы мы подписали Соглашение с Молодежным избиркомом и региональными отделениями политических партий, участвующих в выборах в Государственную Думу и Алтайское краевое Законодательное Собрание. Наша задача – защита избирательных прав граждан, повышение доверия к институту выборов».

Как отмечают организаторы, институт связи с избирателями «горячая линия» хорошо зарекомендовал себя в течение многих лет. По сравнению с выборами 2007 года граждан в большей степени стали интересовать вопросы не социально-бытовые, а непосредственно связанные с избирательным процессом.

Линия работает ежедневно с 10 до 18 часов, а с 3 по 5 декабря оперативные консультации жители края смогут получать в круглосуточном режиме.

Телефон общественной «горячей линии» связи с избирателями (3852) 63-45-99


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Горячие линии, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: