Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд отменил постановление челябинского облизбиркома по газете «Метро74»


Суд отменил постановление челябинского облизбиркома по газете «Метро74»
(24.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Челябинске суд признал постановление региональной избирательной комиссии о жалобе кандидата в депутаты Госдумы от «Справедливой России» Василия Швецова незаконным. Как стало известно «УралПолит.Ru» из постановления, суд обязал облизбирком повторно рассмотреть заявление кандидата, поступившее 17 октября об административной ответственности главного редактора газеты «Метро74» в соответствии со статьей 28.1 КоАП РФ.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что эсеры увидели нарушения предвыборной агитации газетой «Метро74», опубликовавшей 3 октября статью политолога Александра Подопригоры «Случайно из Швейцарии». В публикации, по мнению партийцев, прослеживается призыв голосовать против лидера южноуральской «Справедливой России» Валерия Гартунга. Подавший жалобу в комиссию руководитель аппарата партии, кандидат в депутаты Госдумы Василий Швецов потребовал составить административный протокол и оштрафовать издание.

Между тем облизбирком отказал в удовлетворении требований эсеров, так как газета пока не нарушила правила предвыборной агитации. В итоге издание отделалось устным предупреждением. «В составлении административного протокола отказано, так как в деле отсутствует признак неоднократности нарушения. Если газета еще раз опубликует подобную статью, то это уже будет считаться нарушением законодательства, потому что присутствует признак неоднократности», – пояснила журналисту «УралПолит.Ru» член комиссии Елена Шубина.

Позже 8 ноября, комиссия удовлетворила очередную жалобу партии «Справедливая Россия» публикации в газете «Метро74».
тивном нарушении, то деятельность издания приостанавливается на период избирательной кампании.

На момент подготовки материала пресс-служба областного суда была не готова к комментарию. «УралПолит.Ru» будет следить за развитием событий.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: