Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах депутатов Госдумы РФ в Чечне проголосуют свыше десяти тысяч военных


На выборах депутатов Госдумы РФ в Чечне проголосуют свыше десяти тысяч военных
(24.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Российские военнослужащие и члены их семей, находящиеся в Чечне, проголосуют на выборах депутатов Государственной Думы России. В местах дислокации воинских частей будут открыты семь закрытых избирательных участков.

Напомним, всего на территории республики сформированы 456 избирательных участков, которые оборудованы всем необходимым для полноценной работы.

"Военнослужащие федеральных сил и члены их семей, а также гражданский персонал, работающий в воинских частях, как это и предусмотрено законодательством, получат возможность принять участие в предстоящих 4 декабря выборах. Для этого в местах дислокации воинских подразделений образованы семь закрытых избирательных участков по выборам депутатов Госдумы России", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель чеченского избиркома.

По его словам, в общей сложности в предстоящих выборах будут участвовать более десяти тысяч военнослужащих, членов их семей и гражданский персонал воинских частей. Кроме того, для тех военных, кто в день выборов будет находиться на боевом дежурстве, планируется организовать работу выездных избирательных комиссий.

Решен также вопрос и с голосованием тех военных и членов их семей, которые 4 декабря будут находиться за пределами республики. "По состоянию на сегодняшний день военнослужащим и членам их семей, убывающим в служебные командировки или отпуска, выдано свыше 300 открепительных талонов. Таким образом, они получат возможность проголосовать по месту своего фактического нахождения", - подчеркнул представитель избиркома.

Он отметил также, что военнослужащие федеральных сил не будут участвовать в выборах муниципальных органов власти Чечни, которые также пройдут 4 декабря.

Общее количество граждан, имеющих право голоса, составляет в Чеченской Республике около 600 тысяч человек. На 2 600 депутатских мандатов в муниципальных органах власти претендуют более четырех тысяч кандидатов. В предстоящих выборах участвуют семь региональных отделений российских политических партий – "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Яблоко" и "Правое дело".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Чеченская республика
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: