«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Псковский облизбирком провёл рабочее совещание с председателями ТИК


Псковский облизбирком провёл рабочее совещание с председателями ТИК
(24.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
24 ноября на завершающем этапе подготовки к Единому дню голосования на базе филиала Северо-Западной Академии государственной службы в Пскове Избирательная комиссия Псковской области провела рабочее совещание с председателями территориальных избирательных комиссий муниципальных образований области. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в облизбиркоме, внимание участников совещания было обращено на вопросы, связанные с особенностями организации работы территориальных, окружных, участковых избирательных комиссий в Единый день голосования 4 декабря.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков отметил, что проведение совмещенных выборов такого уровня – первый опыт для Псковской области, а поэтому требует организации чёткого и тесного взаимодействия избирательных комиссий разного уровня в избирательных округах.

Секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук разъяснил председателям территориальных избирательных комиссий порядок оформления избирательных бюллетеней, еще раз напомнил собравшимся о необходимости соблюдения строгой процедуры отчетности при работе с открепительными удостоверениями.

Также, председателям территориальных избирательных комиссий ряда муниципальных образований области были выданы специальные информационные материалы для избирателей из числа инвалидов по зрению. Отметим, что Избирательной комиссией Псковской области принято постановление, связанное с обеспечением избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы. Комиссия определила 11 избирательных участков, на которых будут размещены специальные информационные материалы для избирателей из числа инвалидов по зрению. Они будут напечатаны крупным шрифтом, а также с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля.

Кроме того, участников совещания проинформировали о том, что для обеспечения гласности 4 декабря в облизбиркоме будет развернут Информационный центр для оперативного распространения информации о ходе голосования и предварительном подведении итогов. В день голосования состоится не менее трех брифингов с участием членов облизбиркома. Оперативная информация о ходе голосования будет постоянно обновляться на большом демонстрационном табло. Запланировано участие руководителей комиссии в прямых эфирах на региональных телеканалах и в видеоконференции ЦИК России. И каждые два часа будет распространяться очередной пресс-релиз с оперативной информацией о ходе голосования. Пресс-конференция председателя облизбиркома Николая Цветкова по итогам воскресного голосования назначена на понедельник, 5 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости региональных избиркомов, Псковская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: