Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нижегородская полиция возбудила дело о скупке открепительных


Нижегородская полиция возбудила дело о скупке открепительных
(24.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Отдел полиции номер 1 ГУ МВД по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту незаконного приобретения открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщается на сайте областной прокуратуры.

По данным прокуратуры, на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода трое мужчин скупали у граждан открепительные удостоверения для голосования на выборах 4 декабря.

Дело возбуждено по статье 324 УК РФ "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград". Максимальное наказание по данной статье - три месяца лишения свободы. Прокуратура Нижегородской области начала расследование инцидента, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Как передает "НТА-Приволжье", со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД, полиция задержала на Мончегорской улице одного из подозреваемых в скупке открепительных. По данным агентства, на молодого человека 25 лет оперативники вышли после обращения в правоохранительные органы очевидцев скупки открепительных удостоверений.

Как сообщается за каждое открепительное молодой человек предлагал 100 рублей. Вместе с тем у задержанного при себе открепительных не обнаружили.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Дела судебные, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: