Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На нескольких избирательных участках в четырех районах Сахалинской области жители смогут проголосовать раньше 8 часов утра


На нескольких избирательных участках в четырех районах Сахалинской области жители смогут проголосовать раньше 8 часов утра
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На очередном заседании избирательной комиссии Сахалинской области рассмотрен ряд вопросов, связанных с подготовкой к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы.

Членами комиссии заслушана информация об организации деятельности Анивской, Корсаковской, Южно-Курильской территориальных избирательных комиссий по реализации избирательных прав военнослужащих при проведении выборов. Во всех трех районах военнослужащие и члены их семей, а также граждане, проходящие воинскую службу по призыву, включены в списки избирателей на основании сведений, представленных в территориальные избирательные комиссии командирами воинских частей, и голосуют на общих избирательных участках.

С участием военнослужащих проведены совещания и семинары, на которых особое внимание отведено вопросам, касающимся порядка выдачи открепительных удостоверений, порядка голосования и заполнения избирательного бюллетеня. Воинские части обеспечены необходимыми информационными материалами обо всех федеральных списках кандидатов, внесенных в избирательный бюллетень, и о выдвинувших их политических партиях.

Избирательной комиссией области осуществляется работа по обеспечению доступа избирателей-инвалидов на избирательные участки. В рамках пилотного проекта "Дорога на избирательный участок", инициированного Центральной избирательной комиссией РФ, по опыту работы в Охинском районе на прошедших выборах 13 марта 2011 года главам муниципальных образований и территориальным избирательным комиссиям области рекомендовано продолжить работу по реализации данного проекта. Направлены разработанные формы "Индивидуальный паспорт маршрута избирателя-инвалида на избирательный участок" и "Паспорт избирательного участка".

На заседании заслушана информация члена избирательной комиссии Сахалинской области - директора Сахалинской областной универсальной научной библиотеки Валентины Малышевой об участии библиотек Сахалинской области в информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения текущих федеральных выборов. В библиотеках проводятся выставки документов на избирательную тематику, распространяются буклеты, памятки по вопросам избирательного права и избирательного процесса, размещаются информационные стенды на тему выборов, сотрудники библиотек консультируют избирателей по вопросам избирательного права, проводятся иные мероприятия.

На ряде избирательных участков Ногликского, Тымовского, Южно-Курильского районов и городского округа "Город Южно-Сахалинск" для реализации избирательных прав граждан, рабочее время которых совпадает со временем голосования, областной избирательной комиссией решено перенести время начала голосования на выборах депутатов Государственной Думы 4 декабря 2011 года на час или полчаса раньше установленного.
В ходе работы по повестке дня членами комиссии также рассмотрены обращения, связанные с нарушениями законодательства о выборах при проведении агитации, а также иные вопросы в рамках компетенции, сообщает пресс-служба избиркома.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Сахалинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: