«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Инвалиды Забайкалья будут голосовать в спецкабинках


Инвалиды Забайкалья будут голосовать в спецкабинках
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Типографии 28 ноября получат из краевого избиркома специально разработанные бюллетени для 1,5 тысячи забайкальцев с ограниченными возможностями, которые 4 декабря будут голосовать в кабинках, оснащённых дополнительным оборудованием.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 24 ноября.

«Автомобили, оборудованные специальным подъёмным лифтом, в день голосования позволят доставить на избирательные участки каждого желающего инвалида-колясочника. Для тех, кто пожелает проголосовать на дому, в помощь соцработникам подключат около 100 студентов читинских вузов», - сообщил журналист телекомпании.

В этом году краевой избирком приобрёл 15 кабин голосования для инвалидов. Они обеспечены информационными стендами, в каждой кабинке будет лупа для слабовидящих и дополнительное освещение.

Сотрудники избирательной комиссии Забайкальского края уточнили, что бюллетени для инвалидов будут отличаться шрифтом и цветовой гаммой: «Мы подготовили избирательные бюллетени, которые изготовлены специализированной библиотекой для незрячих и слепых - это бюллетени, изготовленные с применением азбуки Брайля. Если кто не знает, это шрифт рельефно-точечный, по которому избиратели слепые, владеющие азбукой Брайля, могут прочесть содержание избирательного бюллетеня. Изготовлены специальные трафареты, которые накладываются на обыкновенный избирательный бюллетень».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Проект «Без ограниченных возможностей», Забайкальский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: