Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Камчатке "умные урны" установят там, где в день выборов будет больше молодежи


На Камчатке "умные урны" установят там, где в день выборов будет больше молодежи
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Во время выборов депутатов Госдумы и законодательного собрания Камчатского края в Петропавловске-Камчатском на избирательных участках впервые будут использовать "умные урны". Они считают голоса избирателей автоматически, без участия человека. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель регионального избиркома Инга Иринина, такие урны будут установлены на тех участках, где больше молодых избирателей.

По ее словам, таким образом на выборы 4 декабря попытаются привлечь студентов. "Сейчас все комплексы автоматического подсчета бюллетеней уже распределены по участкам. В течение недели операторы, которые будут работать с новой техникой, проходили обучение. Специальный семинар по этой же теме прошел накануне для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. В общем, сделано все, что бы голосование с помощью так называемых "умных урн" прошло без технических сбоев", - сказала председатель.

Комплексы автоматического подсчета бюллетеней в избирательной кампании будут использовать впервые на Камчатке. В день выборов новую технику установят на нескольких участках Петропавловска.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Камчатский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: