Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Совфед назначил президентские выборы на 4 марта 2012 года


Совфед назначил президентские выборы на 4 марта 2012 года
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Совет Федерации назначил в пятницу дату очередных выборов президента России, они пройдут 4 марта 2012 года. Постановление Совета Федерации о назначении даты президентских выборов вступит в силу после официальной публикации.

"Мы рассчитываем, что в скором времени документ поступит в распоряжение "Российской газеты", - сказал Кузнецов. "Мы опубликуем постановление 26 ноября, - сообщил заместитель главного редактора "РГ" Тимофей Кузнецов. - Хотя по субботам газета не выходит, но мы вправе сделать небольшие сдвиги в нашем графике, тем более в таких случаях". Он уточнил, что "документ будет опубликован в двенадцатиполосном номере". Публикация этого документа дает официальный старт президентской избирательной кампании.

Выборы президента назначаются в соответствии с действующим законодательством не ранее, чем за 100 дней, и не позднее, чем за 90 дней до самого дня голосования по кандидатуре главы государства.

Красный день календаря, воскресенье, 4 марта 2012 года, в качестве даты для голосования на президентских выборах, сенаторы выбирали вдумчиво и тщательно. Просто 8 Марта в будущем году приходится на четверг, а значит, в этот день, в пятницу и субботу россияне будут отдыхать, а 11 марта (второе воскресенье месяца) - работать. "Мы очень серьезно, скрупулезно, относимся к законодательному обеспечению как парламентских выборов, так и президентских", - заметил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Алексей Александров.

Сознательный избиратель сможет проголосовать как раз перед длинными выходными "женского праздника". Напомним, что в числе претендентов на президентское кресло Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский. Впрочем, каждый раз баллотироваться в кандидаты на пост президента пытаются и самовыдвиженцы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: