Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Святенков: выборы-2012 пройдут без неожиданностей


Святенков: выборы-2012 пройдут без неожиданностей
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В выборах президента 2012 года возможно участие так называемых «серых лошадок», высказал мнение в интервью «Актуальным комментариям» политолог Павел Святенков.

«Президентские выборы устроены таким образом, что в них могут принимать участие либо выдвиженцы парламентских политических партий, которые имеют право напрямую выдвигать кандидатов в президенты, либо независимые кандидаты, которые собрали значительное число подписей, - напомнил эксперт. - Вряд ли парламентские партии из тех, что пройдут в парламент, будут сильно препятствовать Владимиру Путину».

«Что касается независимых кандидатов, то вряд ли они соберут необходимое для регистрации количество голосов. Поэтому, я думаю, что особых неожиданностей на президентских выборах не будет», - заключил Святенков.
Вместе с тем, по его мнению, «неожиданностью может стать гипотетическое выдвижение какого-то кандидата от “Справедливой России”». «Вдруг они решатся выдвинуть какого-нибудь Навального? Но я считаю, что такой сценарий маловероятен», - считает собеседник АК.

«Скорее всего, выборы пройдут спокойно, и на них в первом же туре победит Владимир Путин, - сказал эксперт. - Это - самый вероятный сценарий, если не произойдет какого-то резкого переворота».

«Резкий переворот», по словам Святенкова, может вызвать то, что «Дмитрий Медведев внезапно подпишет отставку правительства, и вся политическая система перевернется с ног на голову». «Но пока об этом речи не идет, так что, я думаю, президентские выборы пройдут рутинно», - считает политолог.

Напомним, до президентских выборов в России осталось сто дней. Как сообщали «Актуальные комментарии», Совет Федерации в пятницу назначил дату выборов, они пройдут 4 марта 2012 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: