Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избиратели узнают персональный состав избирательных комиссий Ростовской области в «лицо»


Избиратели узнают персональный состав избирательных комиссий Ростовской области в «лицо»
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирателям Ростовской области предоставляется возможность узнать персональный состав участковых и территориальных комиссий Ростовской области, который будет задействован на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва.
По инициативе Избирательной комиссии Ростовской области на избирательных участке будут размещены три специальных информационных плаката. На одном из плакатов будет информация о членах комиссий с правом решающего голоса, которые вошли в состав территориальной избирательной комиссии. В другом - информация о членах комиссий с правом решающего голоса в составе участковой избирательной комиссии. В третьем – состав Избирательной комиссии Ростовской области

Впервые в плакатах будут размещены фотографии членов комиссий.

В тексте плакатов поименно указывается весь состав комиссий, действующих на территории определенного муниципального образования.
Всего в составах 62-х территориальных комиссий Ростовской области - 622 члена комиссий с правом решающего голоса, в составах 2595 участковых комиссий - 21967 члена комиссий с правом решающего голоса.
Благодаря этому шагу, донские избиратели узнают точную должность каждого члена комиссии, от какой партии или общественного объединения выдвинут тот или иной кандидат.
Во всех составах комиссий представителей политических партий и общественных объединений подавляющее большинство: в составе Избирательной комиссии Ростовской области – 70% представителей политических партий и общественных объединений, в составах УИК -61,43%, в составах ТИК – 67,80 %.

Эти меры, предпринимаемые Облизбиркомом, нацелены в первую очередь на то, чтобы каждый избиратель Ростовской области имел возможность обратиться в случае необходимости к конкретным представителям участковых или территориальных комиссий, которые в соответствии с действующим избирательным законодательством обеспечивают и защищают избирательные права граждан и несут за это персональную ответственность.

Также избиратели по всем вопросам могут позвонить по телефонам «горячей линии» Избирательной комиссии Ростовской области 8(863)262-74-03 или отправить sms-сообщение на номер 8(961)308-10-97, либо, послав электронное письмо на адрес ikro@ikro.ru.

До выборов осталось 8 дней!


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости региональных избиркомов, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: