«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За политическими новостями псковичи всё чаще идут в Интернет


За политическими новостями псковичи всё чаще идут в Интернет
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центр правового просвещения и медиации выяснил, какими каналами поступления информации по политической теме пользуются жители Пскова и Великих Лук. Как показал опрос, лидирующую позицию занимает телевидение, на второй строчке – газеты, на третьей позиции с совсем не большим отставанием находятся Интернет-СМИ. "Мы видим, что телевидение до сих пор остаётся главным каналом, но, тем не менее, Интернет всё больше и больше набирает обороты", - заявил исполнительный директор Центра Семён Никонов, представляя журналистам результаты исследования, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам С. Никонова, исследователи выяснили, что ещё одним источником информации остаются слухи. Такой ответ был четвёртым по популярности. Последнее место заняло радио.

Изучили специалисты информированность населения о предстоящих выборах. Оказалось, что 69% знают о том, какие выборы состоятся 4 декабря, а 27% что-то об этом слышали. Таким образом, порядка 90% опрошенных были в курсе предстоящего Единого дня голосования. Однако, как сообщил Семён Никонов, многие путают разные избирательные кампании.

Добавим, что опрос проводился в два этапа в октябре и ноябре этого года. В нём приняли участие 600 жителей Пскова и Великих Лук старше 18 лет.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Социология – о политике, Псковская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: