Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Супергерой перед выборами напомнит избиркомам Петербурга о расплате


Супергерой перед выборами напомнит избиркомам Петербурга о расплате
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Человек в костюме супергероя, называющий себя Коменданте, сегодня появится в участковых избирательных комиссиях Петербурга. Председателям УИКов он доставит памятку с выдержками из Уголовного кодекса РФ. Речь идет о статьях, касающихся преступлений против прав и свобод граждан в избирательной сфере.


В связи с тем, что в последнее время участились случаи нарушений в работе комиссий и давления на их сотрудников, Коменданте напомнит тем, кто в ответе за честные выборы, какие санкции грозят нарушителям избирательного законодательства.


Так, фальсификация избирательных документов грозит лишением свободы на срок до четырех лет. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, подкуп, обман, принуждения, угрозы – лишение свободы на срок до пяти лет. А воспрепятствование законной деятельности журналистов — с 2011 года лишение свободы на срок до шести лет.


Обход УИКов Коменданте начнет с района бывшего Комендантского аэродрома. В 15:00 супергерой отправится в школу №555 на Комендатском пр. 17, к. 3. Там находятся сразу две участковые избирательные комиссии.


Как ранее сообщал "Росбалт", в Петербурге объявился супергерой, называющий себя Коменданте, поскольку живет он на Комендантском проспекте. Ранее Коменданте уже передавал воров в руки полиции, а также участвовал в акциях протеста у Мариинского дворца.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: