«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прокуратура взяла на контроль дело о покупке открепительных удостоверений у автозаводчан


Прокуратура взяла на контроль дело о покупке открепительных удостоверений у автозаводчан
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Нижнем Новгороде начато расследование уголовного дело о незаконном приобретении открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму. Об этом «ФедералПресс» сообщили в четверг, 24 ноября, в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Отделением дознания отдела полиции № 1 управления МВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по ст. 324 Уголовного кодекса РФ по факту незаконного приобретения открепительных удостоверений для голосования 4 декабря 2011 года на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

В ходе расследования установлено, что на территории Автозаводского района города трое мужчин приобретали у граждан данные документы.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Нижнему Новгороду, после обращения граждан в полицию, был задержан 25-летний молодой человек, предлагавший жителям города продать открепительные удостоверения по 100 рублей за штуку. Однако ни одного документа для голосования на выборах в Госдуму у него обнаружено не было.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование взято на контроль прокуратурой Нижегородской области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на Автозаводе сложилась непростая предвыборная ситуация. По мнению политологов, в борьбе за голоса жителей района, в котором расположен Горьковский автомобильный завод, используются самые разнообразные, порой довольно жесткие, технологии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Дела судебные, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: