«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Самарский избирком просит полицию изъять предвыборную агитацию с изображением Калашникова


Самарский избирком просит полицию изъять предвыборную агитацию с изображением Калашникова
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Самарской области считает незаконным использование в предвыборной агитации изображения конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова, говорится в сообщении облизбиркома.

"На последнем заседании мы выслушали доклад по заявлению одного из жителей Самарской области по факту распространения на рекламных щитах плакатов "Калашников - выбор миллионов". По мнению заявителя, такая агитация нарушает п.9 ст.48 закона "о гарантиях избирательных прав", в связи с отсутствием согласия на использование изображения Михаила Калашникова", - поясняется в пресс-релизе.

Избирательная комиссия Самарской области приняла решение признать незаконными ряд агитационных печатных материалов с изображением М.Калашникова, распространенных на территории области.

"Принято решение направить представление в ГУ МВД по Самарской области об изъятии незаконных агитационных материалов, а также пресечении противоправной агитационной деятельности", - говорится в сообщении.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: