Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Другоросс" Сергей Пороховой попросил политического убежища в Финляндии


"Другоросс" Сергей Пороховой попросил политического убежища в Финляндии
(25.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Фигурант уголовного дела об экстремизме, возбужденного в отношении члена петербургского отделения партии "Другая Россия", в минувшее воскресенье прилетел в Хельсинки.

Как стало известно "Фонтанке", Сергей Пороховой вылетел в Хельсинки из Минска. По прибытии в столицу Финляндии он сднал документы на получение политического убежища в связи уголовным преследованием на территории России. В настоящий момент, по данным "Фонтанки", он находится в центре для беженцев.

Лидер "Другой России" в Петербурге Андрей Дмитриев информацию о "побеге" Порохового в Финляндию подтвердил, отметив, что данный шаг стал неожиданностью, но он признает право Порохового на такой выбор.

Уголовное дело "другоросса" в Финляндии широко известно, поэтому шансы на положительный результат по прошению Порохового достаточно велики. При этом, остальные фигуранты "Другого дела", по словам Дмитриева, никуда бежать не собираются и будут отстаивать свою позицию в суде.

В настоящий момент предварительное следствие по делу об экстремизме завершено. Обвиняемые подписывают график ознакомления с материалами. Скорей всего, что в течение декабря они должны будут прочитать 13 томов дела и отсмотреть все видеозаписи, после чего дело будет передано для рассмотрения по существу.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Дела судебные, Скандалы, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: