Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Москве прошли два оппозиционных митинга


В Москве прошли два оппозиционных митинга
(26.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Москве 26 ноября прошли два оппозиционных митинга.

Один из них, "За честные выборы" на Болотной площади, собрал представителей "Справедливой России", сообщает корреспондент Ленты.Ру.. Первоначально организатор акции, депутат Госдумы Геннадий Гудков, рассчитывал, что митинг объединит все оппозиционные партии России. Однако сначала участвовать отказались коммунисты, а затем "Яблоко", "Правое дело" и ЛДПР также не прислали своих представителей. По данным корреспондента, на акции присутствовали члены "Патриотов России", однако флагов партии не было.

Участники митинга выступали против подтасовок и использования административного ресурса на грядущих парламентских выборах (ранее к этой теме Гудков обращался неоднократно, в том числе - во время вызвавшего резонанс в блогах выступления c думской трибуны). Они призывали своих сторонников прийти на выборы и проголосовать, чтобы не допустить фальсификаций в пользу "Единой России".

Корреспондент Ленты.Ру сообщил, что на митинге было около 250 человек. Пресс-служба полиции Москвы сообщила РИА Новости о примерно 700 участниках.

Одновременно на набережной Тараса Шевченко прошел митинг движения "Демократический выбор" Владимира Милова. Он собрал около 500 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве; корреспондент "Каспаров.Ру" сообщает о 350 участниках.

Наряду со сторонниками Милова в акции приняли участие члены "Яблока" и КПРФ. Ораторы выступали с лозунгом "Долой партию жуликов и воров", обращая внимание собравшихся на то, что, согласно данным последних опросов, "Единая Россия" по результатам выборов может потерять конституционное большинство в Госдуме

Представители организации "Россия молодая" заявили, что ее членов, которые стояли на набережной с одиночными пикетами, протестуя против оппозиционных лозунгов, задерживала полиция. Однако в самой полиции эти сообщения опровергли.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: