Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Завершилось голосование на выборах президента Южной Осетии


Завершилось голосование на выборах президента Южной Осетии
(27.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Южной Осетии в 20:00 закрылись участки, работавшие во время второго тура голосования выборов президента РЮО. Все, кто находился внутри участка и еще не успел проголосовать, смогут это сделать.

По данным председателей территориальных избирательных комиссий (ТИК) на 19.00, выборы президента РЮО проходят в соответствии с действующим законодательством, принятыми нормами и правилами голосования. Никаких грубых нарушений со стороны избирателей или представителей кандидатов в президенты пока не зарегистрировано, сообщает ИА "Рес".

Между тем, представители оппозиции, сторонники кандидата Аллы Джиоевой распростарнили следующее сообщение: "Как нам стало известно, все сотрудники силовых структур Южной Осетии, в том числе - работники прокуратуры, на 20:00 по мск будут приведены к боевой готовности. Приблизительно к этому времени ЦИК РЮО, по согласованию с властями республики, собирается обнародовать предварительные результаты голосования, по которым абсолютным победителем, вопреки реальным результатам, будет назван Анатолий Бибилов. Расчет делается на то, что представители штаба Аллы Джиоевой, отслеживая данные со всех избирательных участков, по которым лидирует со значительным отрывом их кандидат, не признают итоги справедливыми, свое возмущение также станут выражать жители Южной Осетии. Своими стихийными выступлениями граждане могут навлечь на себя серьезные проблемы. Их будут блокировать и применять силовое давление. По информации, которую нам сообщил начальник штаба Аллы Джиоевой в Цхинвале Михаил Ханикаев, несмотря на то, что ЦИК РЮО не намерен признавать победу Джиоевой, и будет до последнего представлять победившим кандидатом Анатолия Бибилова, решено сформировать группу из десяти человек для переговоров, чтобы избежать серьезного гражданского противостояния.

По нашей информации, к зданию ЦИК РЮО уже стягиваются многочисленные наряды из сотрудников правоохранительных структур республики, якобы, для охраны правопорядка".

Напомним, что предварительные итоги голосования ожидаются в 23:30.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: