Другие новости по теме:
{related-news}
Сторонники Анатолия Бибилова не собираются устраивать акций протеста в случае его проигрыша на выборах президента Южной Осетии, сообщили в штабе кандидата в президенты.
В то же время, корреспондент "Кавказского узла" передает с места событий, что на центральной площади Цхинвала и перед большим электронным табло собрались люди, чтобы узнать результаты от ЦИК.
В частности, на площади находится порядка 500 человек, поддерживающих Бибилова и сам кандидат, передает ИТАР-ТАСС.
По словам очевидцев, люди ведут себя спокойно. Сторонники поясняют, что они пришли с мирными намерениями, чтобы поддержать своего кандидата и после объявления предварительных итогов выборов поздравить с победой. Над некоторыми группами развеваются флаги Южной Осетии и России, сообщает РИА "Новости".
В свою очередь, Алла Джиоева заявила, что не представляет, как может принципиально измениться ситуация с подсчетом голосов на выборах президента республики. "Я не знаю, как у нас могут отнять эту победу", - цитирует Джиоеву "Газета.Ru".
Между тем, как сообщал вечером 27 ноября корреспондент "Кавказского узла", сторонники Джиоевой концентрировались в ее штабе, опасаясь провокаций на улице. Тогда они заявляли, что штаб Бибилова готов опротестовать данные ЦИК.
Голосование в рамках второго тура выборов президента Южной Осетии, куда вышли два кандидата - глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева, стартовало в воскресенье, 27 ноября, в 8 часов утра и закончилось ровно в 20.00.
По состоянию на 2.22 ночи были обработаны данные 43 из 85 участков, 9972 голосов были отданы за Джиоеву и 8971 - за Анатолия Бибилова. Первые предварительные данные ЦИК намеревается озвучить сегодня утром.
Выборы главы РЮО связаны с завершением второго срока полномочий действующего президента Эдуарда Кокойты. Первый тур голосования по выборам президента прошел в Южной Осетии 13 ноября. Тогда в списке кандидатов на пост президента были 11 человек, однако ни один из них не набрал необходимого для победы количества голосов. Во второй тур вышли два кандидата.