«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Штаб Бибилова: сторонники кандидата не будут участвовать в акциях протеста в случае его проигрыша


Штаб Бибилова: сторонники кандидата не будут участвовать в акциях протеста в случае его проигрыша
(28.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сторонники Анатолия Бибилова не собираются устраивать акций протеста в случае его проигрыша на выборах президента Южной Осетии, сообщили в штабе кандидата в президенты.

В то же время, корреспондент "Кавказского узла" передает с места событий, что на центральной площади Цхинвала и перед большим электронным табло собрались люди, чтобы узнать результаты от ЦИК.

В частности, на площади находится порядка 500 человек, поддерживающих Бибилова и сам кандидат, передает ИТАР-ТАСС.

По словам очевидцев, люди ведут себя спокойно. Сторонники поясняют, что они пришли с мирными намерениями, чтобы поддержать своего кандидата и после объявления предварительных итогов выборов поздравить с победой. Над некоторыми группами развеваются флаги Южной Осетии и России, сообщает РИА "Новости".

В свою очередь, Алла Джиоева заявила, что не представляет, как может принципиально измениться ситуация с подсчетом голосов на выборах президента республики. "Я не знаю, как у нас могут отнять эту победу", - цитирует Джиоеву "Газета.Ru".

Между тем, как сообщал вечером 27 ноября корреспондент "Кавказского узла", сторонники Джиоевой концентрировались в ее штабе, опасаясь провокаций на улице. Тогда они заявляли, что штаб Бибилова готов опротестовать данные ЦИК.

Голосование в рамках второго тура выборов президента Южной Осетии, куда вышли два кандидата - глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева, стартовало в воскресенье, 27 ноября, в 8 часов утра и закончилось ровно в 20.00.

По состоянию на 2.22 ночи были обработаны данные 43 из 85 участков, 9972 голосов были отданы за Джиоеву и 8971 - за Анатолия Бибилова. Первые предварительные данные ЦИК намеревается озвучить сегодня утром.

Выборы главы РЮО связаны с завершением второго срока полномочий действующего президента Эдуарда Кокойты. Первый тур голосования по выборам президента прошел в Южной Осетии 13 ноября. Тогда в списке кандидатов на пост президента были 11 человек, однако ни один из них не набрал необходимого для победы количества голосов. Во второй тур вышли два кандидата.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: