«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В коркинском поселке Роза назначили дату выборов главы и довыборов 7-ми депутатов


В коркинском поселке Роза назначили дату выборов главы и довыборов 7-ми депутатов
(28.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В коркинском поселке Роза назначили дату выборов главы поселения и довыборов местных депутатов.

Напомним, ранее 7 депутатов поселкового совета подали заявления о добровольном сложении полномочий. Это произошло сразу после того, как на очередном заседании парламентарии не смогли утвердить дату выборов главы поселения – 12 февраля 2012 года. За предложенную дату 7 депутатов проголосовали «против», и столько же – «за». Председатель поселкового совета утверждает, что 7 человек сдали мандаты из-за давления районных властей. В итоге совет депутатов Розы стал нелегитимным, в нем осталось всего 8 человек, а вопрос о назначении даты выборов главы повис в воздухе.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель совета депутатов поселка Розы Николай Елизаров, он обратился в территориальную избирательную комиссию поселения с просьбой назначить дату проведения выборов главы. Это позволяет сделать законодательство. В результате ТИК принял решение назначить дату выборов главы поселения на 29 января 2012 года. Кроме того, решением избиркома, в этот же день пройдут довыборы 7-ми местных депутатов.

По словам Елизарова, на членов ТИК было также оказано давление со стороны районной администрации, поэтому такое решение далось им непросто. Решение ТИК было направлено и уже зарегистрировано в районной и областной избирательных комиссиях. Председатель совета обратился к главному редактору местной «районки» «Горняцкая правда» с просьбой опубликовать решение терризбиркома. «Сначала тот отказался, я напомнил ему о законе, но он ответил мне, что законов не знает. Весьма странное для главного редактора заявление. Затем все-таки принял документ, заявив при этом, что ничего не может гарантировать», – говорит Николай Елизаров.

Отметим, что внезапный уход 7 депутатов (6 женщин и 1 мужчина) поставил под угрозу принятие бюджета Розинского поселения на 2012 год. По плану проект бюджета на 2012 и плановый период 2013-2014 годов уже разработан. По плану, поселковые депутаты должны были рассмотреть его 15 декабря. Однако из-за того, что совет стал нелегитимным, принимать бюджет парламентарии будут с опозданием, только в феврале, после проведения довыборов.

«Считаю, что 7 депутатов, бросивших мне заявления и мандаты на стол, не посчитались с интересами людей, выбравшими их, то есть поступили просто бессовестно. Так обращаться с доверием населения нельзя. С другой стороны, их понять можно: там 6 женщин и все – медики, бюджетники, то есть напрямую зависят от районной власти», – говорит Елизаров.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: