Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Сахалинской области предвыборная кампания проходит спокойно


В Сахалинской области предвыборная кампания проходит спокойно
(28.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Как уже сообщалось, в Сахалинской области голосование за новый состав Государственной Думы уже началось - на маяках и других удаленных точках, в труднодоступных поселках.
По данным областной избирательной комиссии, на островах уже проголосовало более 2,5 тысячи жителей - в Александровск-Сахалинском, Анивском, Курильском, Невельском, Ногликском, Охинском, Поронайском, Смирныховском, Томаринском и Южно-Курильском районах.
По словам заместителя председателя облизбиркома Сергея Советникова, выборы в регионе проходят спокойно. Безусловно, идут жалобы, в первую очередь, на незаконную, по мнению заявителей, предвыборную агитацию, но их поток по сравнению с другими регионами не так велик.
Основными авторами жалоб являются партия "Справедливая Россия" и гражданин Николай Сидоров. Например, на сегодняшнем заседании облизбиркома рассматривались жалобы руководителя регионального отделения "СР" Эдуарда Тарана к ГТРК "Сахалин" и своему бывшему однопартийцу Сергею Седову.
Если избирательная комиссия признает жалобу, соответствующие материалы направляются в суд. Но пока еще ни одного судебного решения по заявлениям избиркома принято не было.
Кстати, на сегодняшнем заседании помимо всего прочего было рассмотрено и ходатайство инициативной группы по проведению областного референдума по вопросу: "Согласны ли Вы что памятник В.И.Ленина должен быть демонтирован с площади В.Ленина Южно-Сахалинска?". Поданые документы были признаны действительными и теперь направляются в областную Думу, где напомним, уже находятся ходатайства о проведении референдумов в отношении площади Победы и запрета на продажу алкогольной продукции после 18 часов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Сахалинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: