Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На пост Президента РФ претендуют уже два самовыдвиженца


На пост Президента РФ претендуют уже два самовыдвиженца
(28.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
ЦИК РФ на заседании в субботу утвердил календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента России, которые назначены на 4 марта будущего года. Что касается выдвижения и регистрации кандидатов, то их самовыдвижение началось с 25 ноября, а завершится 15 декабря. В свою очередь, партия может выдвинуть своего кандидата до 20 декабря.

Согласно законодательству, партии, которые пройдут в Госдуму шестого созыва (по итогам выборов 4 декабря 2011 года), имеют право выдвинуть своего кандидата в президенты, не собирая подписи в его поддержку.

В случае же, если кандидат будет самовыдвиженцем, либо его выдвинет партия, не прошедшая в Госдуму, для его регистрации необходимо собрать не менее 2 млн. подписей.

И, как сообщил в субботу журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин, первый потенциальный кандидат в президенты России от профсоюзов в пятницу направил свое уведомление в ЦИК РФ. "Вчера в Центризбирком поступило первое уведомление о проведении собрания группы избирателей по кандидату в порядке самовыдвижения. Фамилия его Левашов, город Москва", - сказал Конкин.

Выдвижение кандидатур коммунистов от Компартии состоится на съезде партии 17 декабря. ЛДПР собирается выдвинуть своим кандидатом лидера партии Владимира Жириновского на съезде 13 декабря.

Между тем всех этих кандидатов обогнал депутат Госдумы третьего созыва, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков. В первый день официального старта избирательной кампании он заявил о том, что намерен баллотироваться в президенты России, сообщает РИА PrimaMedia.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: