Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Центризбирком Южной Осетии может быть распущен


Центризбирком Южной Осетии может быть распущен
(28.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Верховный суд республики обсуждает вопрос роспуска ЦИК по причине проведения нелегитимных выборов президента.

По информации Life News, ситуация в столице Южной Осетии грозит новым витком напряженнности и может привести к окончательному расколу молодой страны и вылиться в жесткое гражданское противостояние.

Вслед за сообщением о том, что у штаба кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой собралось уже более 2 тысяч протестующих, стало известно о скандальном решении, которое может принять Верховный суд республики - о роспуске Центральной избирательной комиссии, что автоматически означает признание недействительными итоги выборов.

- Сейчас суд рассматривает жалобу Бебилова о фальсификации итогов голосования, но нам стало известно, что Верховный суд намерен вовсе распустить ЦИК, - заявила Life News представитель ЦИК Таира Гаглоева. - Так как мы, по мнению суда, не справились с работой и представили неправильные итоги выборов.

Согласно законодательству при роспуске ЦИК повторное проведение выборов возможно сразу же после формирования новой избирательной комиссии.

Пресс-секретарь президента и правительства Южной Осетии Вячеслав Седов не стал опровергать информацию о возможном роспуске ЦИКа, но и никаких подробностей сообщать не стал.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: