Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Националисты решили устроить в Москве митинг в день выборов


Националисты решили устроить в Москве митинг в день выборов
(28.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Националистическое движение "Русские" подало заявку на проведение в Москве митинга с участием 1000 человек, сообщает "Интерфакс". Активисты планируют провести митинг на площади Революции в 21:00 4 декабря, в день парламентских выборов в России.

Националисты намерены выйти на улицу с лозунгами наподобие "Выборы без выбора" и "Выборы - фальсификация". По словам одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина, националисты намерены таким образом "проявить свою гражданскую позицию, показав, что не принимали участие в этих выборах".

В случае отказа в согласовании акции активисты движения намерены выйти на улицу без флагов и транспарантов. "Мы выйдем не для столкновений с полицией, мы будем выполнять любые требования полицейских, даже если они будут незаконными", - заявил Демушкин.

О намерении провести 4 декабря митинг в центре Москвы заявляли также левые радикалы - движение "Левый фронт". Они также собирались выступить против выборов под лозунгом "Народ против незаконных выборов". Правительство Москвы отказало им в проведении акции, поэтому оппозиционеры решили собраться в метро и пройти до Красной площади без флагов и плакатов.

В Москве 4 декабря пройдет как минимум одна санкционированная акция - съезд прокремлевского молодежного движения "Наши". Его участники, как сообщалось ранее, намерены следить за порядком в ходе выборов и, в частности, предупреждать несанкционированные акции оппозиции.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: