«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Протестная активность россиян за неделю до выборов резко снизилась


Протестная активность россиян за неделю до выборов резко снизилась
(28.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Уровень протестного потенциала россиян сохраняет стабильность вот уже три недели, и за неделю до выборов имеет тенденцию к снижению, сообщают социологи ВЦИОМ.

В настоящее время около четверти россиян (23%) считают вполне вероятными массовые выступления в их городе или регионе против снижения уровня жизни в защиту своих прав; не верит в это большинство (68%) из 1600 опрошенных 19-20 ноября в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках (статистическая погрешность не превышает 3,4%).

Исследования социологов показывают незначительные колебания в течение ноября доминирующей доли респондентов, считающих подобные акции маловероятными (68-70%) и тех, кто верит в их возможность (23-25%).

В том, что протесты вполне возможны, уверены, в основном, сторонники КПРФ (32%), 35-44-летние (28%) и жители средних городов (35%). Маловероятны подобные выступления с точки зрения приверженцев "Единой России" (73%) и непарламентских партий (74%), молодежи (74%), москвичей и петербуржцев (72%), жителей малых городов (74%) и сел (72%).

По данным ВЦИОМ, за последнюю неделю снизилась личная готовность россиян участвовать в протестах с 27% до 22%. Соответственно увеличилась доля тех, кто считает такие акции маловероятными - с 66% до 71%.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: