Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жалобы на открепительные в Омской области обрели массовый характер


Жалобы на открепительные в Омской области обрели массовый характер
(29.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В облправительстве в жесткой форме всем ведомствам, как утверждают чиновники, поставлена задача обязать сотрудников брать открепительные удостоверения, однако в прокуратуре, в которую поступают жалобы о подобных нарушениях, не готовы это комментировать, сообщает «БК55».

Сразу несколько сотрудников разных областных ведомств рассказывают, что их заставляют брать открепительные удостоверения и затем отдавать их своим непосредственным руководителям. Подобные жалобы есть и от сотрудников муниципальных органов власти. Такой механизм может в конечном итоге привести к повышению процента голосующих за партию «Единая Россия». Существуют разные версии того, как можно использовать такие талоны для фальсификаций. Самый жесткий механизм - сговор с членами избиркомов, когда при явке на указанный начальством участок сотруднику дают голосовать без изъятия открепительного талона. Потом он едет на следующий участок. То есть работает так называемая «веерная» технология.

Один сотрудник областного министерства рассказал, что брать открепительные удостоверения отказываются, придумывая истории об утере паспорта.
В пресс-службе прокуратуры Омской области «БК55» пояснили, что жалобы о понуждении брать открепительные поступают, однако систематизировать этот процесс и сказать, сколько поступило таких заявлений, пока не могут. Жалобы идут в разные органы прокуратуры - не только областную, но районные. Проверка идет. Возможно, о ее результатах можно будет сказать ближе ко дню голосования 4 декабря. На этот день назначены выборы в Госдуму и Законодательное собрание региона.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: