Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кабинки для инвалидов-колясочников организуют на избирательных участках в Москве


Кабинки для инвалидов-колясочников организуют на избирательных участках в Москве
(29.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Заместитель мэра столицы по социальной политике Людмила Швецова рассказала, что избирательные участки в Москве будут оснащены «бегущей строкой» для слабовидящих людей и кабинками для голосования колясочников, сообщает РИА Новости.

Всего в Москве в день выборов в Госдуму РФ 4 декабря откроются 3,374 тысячи избирательных участков, 150 из них будут полностью оборудованы для голосования людей с ограниченными возможностями.

«В этом году создано очень много дополнительных возможностей для участия в голосовании людей с ограниченными возможностями. Мы сможем помочь всем осуществить свои избирательные права», - сказала Швецова.

По ее словам, в частности, на избирательных участках установят кабинки для голосования инвалидов-колясочников. Места голосования для инвалидов будут организованы на первых этажах.

Швецова добавила, что на избирательные участки, где не созданы условия для людей с ограниченными возможностями, будут доставлены специальные устройства – «ступенькоходы».

Для слабослышащих людей на избирательных участках будут организованы «бегущие строчки», слабовидящим будут предложены материалы со шрифтом Брайля, рассказала заммэра.

«Если инвалид пожелает проголосовать дома, соцработники помогут ему это осуществить», - добавила она.

Кроме того, напомнила она, для доставки инвалидов к участкам голосования будет работать весь парк городского социального такси. «Мы готовим полный парк «социального такси». Если машин не хватит, у нас есть резервные машины», - отметила Швецова.

Она также попросила инвалидов, желающих проголосовать, обращаться в столичный департамент соцзащиты и на «горячие линии» избирательных комиссий. «На прошлых выборах инвалиды очень активно голосовали и приезжали на избирательные участки», - заключила заммэра.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Проект «Без ограниченных возможностей», Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: