Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Объединились на один день


Объединились на один день
(29.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня главы самарских реготделений трех политических партий - первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин, председатель реготделения партии «Справедливая Россия» Александр Колычев и координатор Самарской областной партии «ЛДПР» Михаил Дегтярев - подписали соглашение о совместных действиях по обеспечению законности проведения выборов в Госдуму РФ и Самарскую губернскую думу. По их мнению, только объединившись, они смогут предотвратить нарушения и фальсификации при подсчете голосов. Данное соглашение будет действовать только один день - 4 декабря.

Обеспокоенные фактами нарушений избирательного законодательства в Самарской области главы реготделений партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» в день выборов решили сплотиться и действовать сообща. Сегодня они подписали соответствующее соглашение. Согласно нему партии планируют предпринять 4 декабря ряд мер, чтобы выборы прошли максимально честно и открыто. В частности, обеспечат взаимодействие своих представителей в избирательных комиссиях всех уровней в целях пресечения нарушений и фальсификаций, примут меры по фиксации и приданию гласности всех выявленных нарушений при голосовании, подсчете голосов и установлении итогов выборов. По словам Александра Колычева, от эсеров в работе избирательных участков будет задействовано около 7 тыс. человек (по 4 человека на каждом из примерно 1,7 тыс. участков). Такое же количество людей будет привлечено и от других партий, подписавших соглашение. «Если мы будет работать сообща, то не так просто будет эту команду победить и удалить с избирательного участка», - подчеркнул г-н Колычев.

По мнению Алексея Лескина, можно на протяжении двух месяцев спокойно вести избирательную кампанию, но в день выборов потерять все. Именно для того, чтобы не допустить такого исхода, партии и объединились. Кроме того, он сообщил, что от КПРФ в Самарскую область приедут 180 журналистов, которые работают в партийных изданиях. Они будут следить за ходом выборов на избирательных участках. «У всех у них будут с собой профессиональные видеокамеры, а также фото и аудиотехника», - добавил он.

Михаил Дегтярев на подписании соглашения не присутствовал, но передал через помощника аудиобращение. Он также как и все присутствующие выступил за проведение честных выборов и за объединение, которое позволит проконтролировать результаты выборов и соблюдение законодательства.

Михаил Матвеев, который также присутствовал на встрече с журналистами, в случае, если результаты выборов будут фальсифицированы, предложил не подписывать протоколы. Александр Колычев добавил, что в таком случае его партия готова выйти на улицы в знак протеста.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: