Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидера вологодских эсеров Марину Смирнову обвинили в хищении


Лидера вологодских эсеров Марину Смирнову обвинили в хищении
(29.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Руководителя отделения партии «Справедливая Россия» разыскивают следователи по обвинению в хищении гуманитарной помощи в особо крупном размере, сообщает информагентство «Питер ТВ».

Главное следственное управление Следственного Комитета России направило в МВД запрос на установление местонахождения Марины Смирновой. По данным агентства, необходимые документы также направлены и для принудительного привода в следственные органы главных фигурантов дела заместителя председателя Приднестровского республиканского банка Олега Бризицкого и бывшего председателя Совета Тираспольского «Газпромбанка» Олега Смирнова.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в 2006 году России была выделена гуманитарная помощь в сумме более полутора миллиардов рублей. Эти денежные средства были зачислены на счет, указанный президентом Приднестровской Молдавской Республики Игорем Смирновым, в Приднестровском республиканском банке. Расходоваться они могли только по распоряжению президента республики.

В ходе следствия установлено, что вместо выплат пенсионерам, эти деньги под видом кредитов и займов предоставлялись «Газпромбанку», часть из которых в сумме около 160 миллионов рублей была похищена. Президентом Тираспольского «Газпромбанк» в 2006 году была невестка президента республики Марина Смирнова».

Пресс-служба следственного комитета отмечает, что лишь после выявления фактов хищения гуманитарной помощи в Приднестровье было принято решение о зачислении денежных средств, поступивших из России в последующие годы, на счет Верховного Совета республики.

«В рамках уголовного дела установлено, что Олег и Марина Смирновы в 2010–2011 годах регулярно получали денежные средства от кипрской компании. Общая сумма полученных ими средств составляет более 1 миллион долларов США. По версии следствия выплаты Смирновым кипрской компанией являются завуалированной формой легализации денежных средств, полученных ими в результате хищения гуманитарной помощи. В связи с этим действия Смирнова и связанных с ним лиц могут быть дополнительно квалифицированы следствием и по другим статьям уголовного кодекса», — сообщает Следственный комитет.

Ранее Верховный суд России отменил регистрацию в качестве кандидата в депутаты Госдумы Марины Смирновой, в связи с наличием у нее гражданства иностранного государства.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Дела судебные, Вологодская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: