Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Следователи Еврейской АО принимают информацию о нарушениях во время выборов


Следователи Еврейской АО принимают информацию о нарушениях во время выборов
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
4 декабря, в день выборов депутатов в Государственную думу ФС РФ и Законодательное собрание Еврейской автономной области, сотрудники управления Следственного комитета РФ по ЕАО будут нести усиленную службу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном СУ СК РФ, с сообщениями о нарушении избирательного права жители области могут обратиться непосредственно к дежурному следователю следственного отдела по Биробиджану СУ СК РФ по ЕАО или по телефону. Кроме этого, в следственном управлении круглосуточно работает "телефон доверия", позвонив по которому избиратели могут сообщить о любых нарушениях избирательного права в период проведения выборов. Пользователи интернета могут оставить аналогичное сообщение в интернет-приёмной официального сайта СУ СК России по ЕАО.

Как пояснили в следственном управлении, в соответствии с ч. 2 ст. 151 УПК РФ преступления против конституционных прав граждан, в том числе избирательного права, относятся к компетенции следователей СК России. Это такие преступления как: статья 141 УК РФ (Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий); ст. 1411 УК РФ (Нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата); ст. 142 УК РФ (Фальсификация избирательных документов); ст. 1421 (Фальсификация итогов голосования).

По всем поступившим сообщениям будут даны ответы в установленные законом сроки. В том случае, если в поступивших сообщениях будут содержаться признаки состава преступления, то по ним будут проведены доследственные проверки.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: