«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунист Сергей Штогрин: нападение на кандидата в депутаты полиция списывает на бытовуху


Коммунист Сергей Штогрин: нападение на кандидата в депутаты полиция списывает на бытовуху
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутат Госдумы от КПРФ считает, что коммунист Владимир Бычек был избит за профессиональную деятельность

Депутат Госдумы Сергей Штогрин считает, что кандидат в депутаты от КПРФ Владимир Бычек был избит за политическую деятельность, об этом он заявил корр. РИА AmurMedia. "Легче всего все произошедшее "списать на бытовуху", не считаясь с политическим подтекстом инцидента", - отмечает коммунист.

От РИА AmurMedia напомним, что в центре Хабаровска в пятницу, 25 ноября, было совершено нападение на кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Владимира Бычека. Сам пострадавший связывает инцидент со своей профессиональной деятельностью, об этом он ранее рассказал в интервью газете "КоммерсантЪ".

Как сообщало РИА AmurMedia ранее, версия хабаровских полицейских и самого Владимира Бычека, озвученная им в СМИ, расходятся. Как рассказал коммунист, 25 ноября примерно в 23:00 ему на домашний телефон позвонили, и неизвестный, не представившись, сказал: "Ильич, выходи, надо поговорить". Ранее Бычек являлся главным тренером местной футбольной команды мастеров СКА, и первой его мыслью было, что с кем-то из его прежних подопечных что-то случилось. Коммунист оделся и вышел во двор, однако никого там не увидел. По словам Владимира Бычека, когда он собирался вернуться домой и уже входил в подъезд, неожиданно к нему подбежали два парня в черных спортивных костюмах. Не говоря ни слова, один из них ударил коммуниста палкой по голове, и тот потерял сознание. Скорую помощь вызвала жена потерпевшего. Причем ей пришлось воспользоваться мобильником, поскольку ведущий из квартиры провод стационарной телефонной линии был перерезан. "Я не знаю, кто на меня напал, много разных версий, одна из которых — мои предвыборные выступления в газете „Народный авангард“ и на краевом радио,— сказал Владимир Бычек.— Заявление в полицию я не писал, потому что не верю, что найдут нападавших".

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, в тот вечер коммунист вышел из дома в магазин "с целью приобретения продуктов питания и спиртного в магазине". Возвращаясь из магазина, у входа в подъезд своего дома ему был нанесен удар в область левого уха неустановленным лицом. При этом какого-либо личного имущества у него похищено не было, в лицо нападавшего он не видел. Заявление в полицию об инциденте он решил не писать и в медицинское учреждение в тот день не обращаться. Из устных объяснений установлено, что Бычек не связывает факт нападения на него со своей политической деятельностью и считает данное нападение бытовым. Несмотря на отказ кандидата в депутаты от подачи заявления, полицией проводится проверка, устанавливаются другие обстоятельства произошедшего.

Как отметил Сергей Штогрин, версия, которой располагают полицейские – вызывает большие сомнения. "Все, что ранее сказано Бычеком "Коммерсанту" – правда. Понятия не имею, откуда могла взяться информация про то, что коммунист вышел в магазин за спиртным. Как он мог выйти практически ночью за алкоголем, если его разрешено продавать до 23.00? Правда и то, что в его квартире были перерезаны телефонные провода".

Сергей Штогрин, как и сам пострадавший считает, что коммунист был избит "за политику". "Нападение было спланировано, каждый может сопоставить факты и понять, в чем истинная причина инцидента", - добавил депутат.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Хабаровский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: