«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В день выборов в Адыгее планируется задействовать около двух тысяч полицейских


В день выборов в Адыгее планируется задействовать около двух тысяч полицейских
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Адыгее 4 декабря для обеспечения безопасности выборов в республике будут задействованы более двух тысяч полицейских, а также сотрудники частных охранных предприятий. На избирательных участках установлены видеокамеры и металлодетекторы.

Как сообщил заместитель начальника полиции МВД по Адыгее Геннадий Березин, в каждом муниципалитете Адыгеи созданы специальные оперативно-следственные группы, которые прошли обучение и будут готовы в день выборов оперативно отреагировать на то, или иное сообщение о правонарушении в ходе выборов.

"Налажен контакт с коллегами сопредельных регионов СКФО и ЮФО, идет постоянный обмен информацией, - сказал Березин. - В день выборов будет контролироваться въезжающий в республику транспорт, сотрудники ГИБДД установят дежурство у избирательных участков, не допуская непосредственно к ним подъезд автомобилей". По его словам, полиция намерена уделить обеспечению антитеррористической безопасности особое внимание.

Как отметил заместитель председателя ЦИК Адыгеи Фанюс Казыханов, практически все избирательные участки оснащены средствами видеофиксации и металлодетекторами. "Это не значит, что будет производиться тотальный досмотр, однако полицейские вправе проверить подозрительных лиц и людей в нетрезвом состоянии, - сказал он. - Хочется, чтобы население правильно понимало, что все эти меры принимаются только для обеспечения безопасности и не являются препятствием для проведения выборов".

Как сообщал "Кавказский узел", в Адыгее к 11 ноября были сформированы все 263 участковые избирательные комиссии. На муниципальные выборы в республике выдвинули кандидатов только две партии. В то же время, для участия в выборах в Госдуму РФ 4 декабря прошли регистрацию семь партий. 17 ноября завершилось изготовление бюллетеней для проведения декабрьских выборов в Госдуму РФ. Тираж составил более 340 тысяч экземпляров. В Майкопе открыт пункт общественной "горячей линии" связи с избирателями.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Адыгея
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: